СТАТИСТИКА TRANSGRANCANARIA 2017

  • 28 February 2017

Немного статистики от испанского журнала Trailrunningreview.com по итогам прошедшей гонки Transgrancanaria 125 km D+6800. Подробнее О ГОНКЕ и ее ИТОГАХ читайте по ссылками.

Итак, журнал опросил 50 самых быстрых финишеров гонки Transgrancanaria 125 km D+6800 и вот какие получил результаты.

БРЭНДЫ.

Наиболее часто используемый брэнд в экипировке, без неожиданностей, это Salomon, его предпочитают 38% участников. Далее идет английская спортивная марка Activ Instinct - 12%, Camelbak и Hoka One One по 8%. Подробнее о марки HOKA ONE ONE в нашем материале - "История успеха", где купить обувь Hoka One One можно узнать из интервью с дистрибьютором марки в России компанией "YUMA"

РЮКЗАКИ.

Подавляющее большинство участников выбрало для гонки рюкзаки объемом в 12 и 7 литров. Здесь не лишним будет уточнить список обязательного снаряжения на гонку:

- удостоверение личности;

- запас воды 1,5 литра;

- спасательное одеяло;

- налобный фонарь с запасным аккумулятором;

- предупреждающий фонарь красного цвета сзади;

- мобильный телефон;

- пластиковый стакан;

- водонепроницаемая куртка с мембраной; 

- необходимый запас пищи;

- buff или аналог;

- наличные.

ГИДРАЦИЯ.

Все 50 первых финишеров предпочли пластиковые бутылки в передней части рюкзака вместо встроенных гидраторов. Из них, 76% участников выбрали мягкие пластиковые бутылки и 24% жесткие пластиковые бутылки типа Soft Hard.

ТРЕККИНГОВЫЕ ПАЛКИ.

Треккинговыми палками на дистанции пользовалось только 32 % бегунов из первых 50 финишеров. 2/3 первых финишеров обходились без них. Победитель гонки испанец Pau Capell шел по дистанции с треккинговыми палками. 


Источник Trailrunningreview.com.