Duncan Slater герой Marathon des Sables!

  • 15 April 2017

Прошел очередной, 32-ой старт Le Marathon des Sables. Победители этой беспримерной многодневной гонки по пескам пустыни Сахара уже известны.

Но имя настоящего героя MDS-2017 еще не прозвучало!

Это 38-летний британский отставной военный Duncan Slater прошедший 250 труднейших километров без обеих ног - на протезах. 


Будучи профессиональным военным и неся службу в Royal Air Force, он принимал участие в операции “Panther Claw” в Афганистане. В 2009 году его машина попала под обстрел в результате чего он потерял обе ноги. После 12 месяцев реабилитации вердикт врачей был неумолим - он не только не сможет ходить, но и остаток жизни проведет на обезболивающих.

Но Duncan думал иначе. 

"Я хотел показать другим людям с ампутированными конечностями, что жизнь на этом не заканчивается, что они могут делать все, что они хотят!"

В прошлом году Duncan так же принимал участие в Marathon des Sables, но ему пришлось сойти с гонки перед длинным этапом.

В этом году он финишировал!

И финишировал вовсе не последним!

Самый сложный этап в 89 километров он преодолел за 29 часов! Получив при этом сильное обезвоживание он не сдался.

" Я очень надеюсь, что мои усилия, будут вдохновлять других раненых и пострадавших в военном сообществе и за его пределами!"


«Dune Runner» такое прозвище он получил на Marathon des Sables. Ему помогает его друг и бывший сослуживец Chris Moore. Chris был с ним в той самой машине в Афганистане! За время гонки они собрали более 20 000 фунтов стерлингов для фонда Walking With The Wounded в помощь пострадавшим военным.

Он стал первым человеком в мире преодолевшим Marathon des Sables на ампутированных конечностях!

НЕТ ПРЕДЕЛОВ СИЛЕ ДУХА ЧЕЛОВЕКА!


Подробнее о Marathon des Sables можно прочитать ЗДЕСЬ.

О ходе гонки 32-ого старта MDS и победителях по ССЫЛКЕ.

Источник.