4K ALPINE ENDURACE TRAIL КОНЕЦ ИСТОРИИ

• 23 November 2016

Ассоциация Forte di Bard Valle d`Aosta организатор ультра-гонки 4K - Alpine Endurance Trail Valle d'Aosta и региональные власти Валле-д’Аоста приняли решение не приступать к организации второго старта гонки в 2017 году.

Таким образом двухлетний конфликт между региональными властями и легендарной гонкой Tor des Geants вылившийся в судебное разбирательство и организацию похожего старта в 2016 году подошел к концу.

Старт гонки 4K Alpine Endurance Trail Valle d`Aosta прошедший в 2016 году с 3 по 9 сентября 350 km D+ 25 000 оказался первым и единственным стартом. Напомним, что победителем среди мужчин стал 41-летний итальянец KIENZL Peter со временем 82 часа 53 минуты и 31 секунда! Среди женщин победила так же итальянка, 45-летняя легенда трейлраннинга Francesca Canepa, пришедшая к финишу восьмой в общем зачете со временем 98 часов 4 минуты и 22 секунды!

Очень хорошо, что конфликт между региональными властями и Tor des Geants решился к удовольствию любителей и профессионалов трейлраннинга.

В старте принимали участие и россияне. В командном зачете победила команда россиян в составе Максим Вафин и Андрей Антипинский со временем 118 часов 12 минут и 57 секунд, показав 39 результат в общем зачете.